• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 1..3 С 2 м/с ветер северо-западный

Югорчане трижды огорчили "Ухту"

Спорт, 09:54 19 августа 2016

Клуб "Газпром-Югра" из Югорска был сильнее "Ухты" (3:1) в стартовом матче второго тура чемпионата России по мини-футболу.

В первом тайме югорчане владели инициативой и должны были забивать много мячей. Но в воротах "Ухты" до перерыва их оказались всего два. Счет на 20-й минуте открыл Дмитрий Лысков, а вскоре рикошет от ноги Алексея Зотова дезориентировал вратаря гостей Артема Салахова.

Во втором тайме "Ухта" пришла в себя. В ее составе мог отличиться 19-летний Ростислав Пилипенко, несколько лет назад игравший за юношей МФК "Тюмень", но упустил шанс. А футболист сборной России Эдер Лима был точен - 3:0. Лишь на последней минуте гости ушли от сухого поражения – мяч в ворота югорчан отправил Максим Смирнов.

Лидером Суперлиги осталась "Тюмень", имеющая шесть очков. На два балла меньше у коллектива из Югорска, столичной "Дины" и "Новой генерации" из Сыктывкара.