• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишимском районе многодетная семья поселится в новом доме

Общество, 12:14 19 августа 2016

Молодая многодетная семья Чемерыс получила ключи от нового дома в с. Черемшанка Ишимского района.

Ирина и Александр с пятью детьми отметили новоселье благодаря проекту "Дом для молодой многодетной сельской семьи" партии "Единая Россия". Они получили ключи от дома из экологичных материалов площадью в 140 кв. м и стали третьей семьей, которая обрела собственный дом в рамках партийного проекта по обеспечению жильем семей с пятью и более детьми. 

Семья Чемерыс долгое время проживала в стесненных условиях, в маленькой съемной квартире без удобств, которую предоставила администрация села. Молодые родители воспитывают трех дочерей и двоих сыновей. Глава семьи работает водителем в ООО "Черемшанское", а мама занимается воспитанием детей и ведет домашнее хозяйство. Семья получила земельный участок под строительство дома по федеральной программе, но средств на возведение жилья не хватало.

О том, что они стали участниками проекта "Единой России", Чемерыс узнали в преддверии празднования Нового года. Они были выбраны из 18-ти семей, подходящих под критерии партийного проекта. Возраст родителей не превышает 35 лет, они давно живут в Тюменской области, достойно занимаются родительскими обязанностями.

"Мы до сих пор не можем поверить в то, что это наш дом, хоть и приходили посмотреть на стройку почти каждый день, – признаются супруги. – Мы и не мечтали, что такое может случиться. Большое спасибо "Единой России" за такие проекты и благодарим всех, кто принимал участие в строительстве дома".

Ирина и Александр уже планируют построить баню и организовать приусадебное хозяйство.

С новосельем молодых родителей поздравил депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия" Виктор Рейн.

"Семья Чемерыс была выбрана неслучайно: это хорошие, трудолюбивые люди, которых уважают односельчане, их хорошо характеризуют по месту работы и учебы. В какой-то степени наш проект может стать стимулом для других семей", – уверен Рейн.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов подчеркнул, что кроме супругов Чемерыс, новоселье уже отметили две семьи – в селе Окунево Бердюжского района и в деревне Нариманова Тюменского района.

"Также строятся дома в Тобольском, Упоровском районах и Заводоуковском городском округе", - сообщил он.

Как рассказал глава Ишимского района Сергей Вотяков, новый двухэтажный дом построен практически в центре села. Здание возведено по технологии двойного бруса и обладает высокими показателями энергоэффективности, теплоизоляции и шумоизоляции.

Напомним, проект "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. Дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Как отмечает депутат Государственной думы Иван Квитка, проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи" сплачивает людей, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен