• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Литвинцева: в Ишиме у моей семьи все будет хорошо

Общество, 14:23 19 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Благодаря программе «Займись делом» тюменцы создают новые производства

Решение переехать из Читы мама троих сыновей, неонатолог Елена Литвинцева приняла давно. Выбирали с мужем новое место жительства, когда поступило приглашение из ишимской областной больницы №4 на работу по специальности.

"Переехали с детьми в июне, муж пока в Чите, заканчивает дела. Он пенсионер МВД, уверена, что и ему здесь найдется работа. Приняли в Ишиме отлично, предоставили двухкомнатную квартиру с перспективой на расширение. Город небольшой, но очень чистый, много зелени, позитивно настроенные, добродушные люди. Коллектив отзывчивый, все стремятся помочь по любым вопросам. Как врач заметила, что здесь гораздо больше многодетных матерей, нежели на прежнем месте жительства", - рассказала она.

По мнению Елены Литвинцевой, в Ишиме лучше развита инфраструктура, и если в Чите в детский сад попасть сложно, то здесь с этим проблем не возникло. Потребительская корзина дешевле и заработная плата выше, хотя нагрузка меньше. Как водителю Елене показалось удобным то, что в Ишиме много улиц с односторонним движением.

"Приехав в Ишим, у меня сложилось впечатление, что я изначально отсюда. Здесь у меня все будет хорошо!", - подчеркнула новая жительница маленького сибирского городка.

Напомним, в регионе инвестиции в здравоохранение и сферу высоких медицинских технологий выросли кратно, а вместе с ними в четыре раза увеличился объем высокотехнологичной помощи. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения".

"Самое важное - у тюменцев здесь, на родной земле, появилась возможность получить доступную и качественную помощь на уровне европейских и мировых стандартов", - отметил глава региона.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен