• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских подростков наградили за труд в отрядах мэра

Общество, 14:45 19 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Тюменские "муравьи" посмотрели новым взглядом на город, помогли сделать его лучше. Об этом сообщила  заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева на церемонии закрытия "Трудового лета-2016".

"Вы достойно прошли трудовую смену. Я думаю, что вы будете с удовольствием вспоминать это замечательное лето, которое подарило вам не только новых друзей. Вы посмотрели новым взглядом на наш город, помогли сделать его краше и лучше", - обратилась она к ребятам.

Летом в отрядах мэра в четыре смены работали почти 4 тыс. человек. 85 бригад занимались благоустройством, проводили концерты и экскурсии, помогали ветеранам, трудились в школах, больницах и на почте, пробовали себя в журналистике. 

Теймур Гулиев в бригаде по благоустройству отработал три смены. 

"Это мое первое трудовое лето. Я провел время с удовольствием и пользой, завел множество новых знакомств. В следующем году обязательно постараюсь попасть в отряды мэра", - рассказал подросток.

Самых активных "муравьев", почти 20 человек, получивших самые высокие оценки от трудовых коллективов и отработавших по три трудовых смены, отметили особо. Руководитель регионального отделения молодежной организации "Российские студенческие отряды" Александр Заболотских вручил ребятам фирменные куртки. Осенние каникулы активисты проведут в загородном оздоровительном центре.

"Этим летом я не пропустила ни одного часа работы, трудилась в школе, помогала учителям и библиотекарям, - рассказала Кристина Грошева. - Работа несложная, было даже весело. Для отдыха тоже осталось время. В перерывах между сменами я успела съездить к бабушке в деревню. С нетерпением ожидаю осеннюю поездку в лагерь". 

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен