• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За выборами в Тюмени будут следить наблюдатели ОБСЕ

Политика, 14:01 19 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Ханне Банг из Дании и Роберт Харлей Брандстеттер из США будут работать в качестве международных наблюдателей на сентябрьских выборах в Тюмени.

Об этом сообщил председатель избиркома Тюменской области Игорь Халин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства и "Тюменская линия".

По его словам, оба наблюдателя – профессоры университетов, они представляют Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Наблюдатели уже прибыли в Тюмень, здесь они пробудут до Единого дня голосования. Игорь Халин уточнил, что областной избирком не сопровождает иностранцев, у них свой план работы. До 18 сентября они будут встречаться с представителями политический партий и СМИ.

На каком участке появятся международные наблюдатели, неизвестно. По словам Игоря Халина, у них есть аккредитация Центральной избирательной комиссии и открыт доступ ко всем избирательным комиссиям на любом участке.

"Мы тоже были международными наблюдателями во время выборов в Казахстане, Белоруссии, на Украине, но в Тюменской области это первый опыт.  Но мы не против, нам скрывать нечего", - подчеркнул Игорь Халин.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы РФ и Тюменской областной думы по партийным спискам и одномандатным избирательным округам пройдут 18 сентября.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен