• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Пионере" расскажут, как избавиться от дефицита компетентности в дополнительном образовании

Общество, 14:56 19 августа 2016

Приоритетные направления системы дополнительного образования обсудят руководители органов управления молодежной политикой, фикультурой и спортом Тюменской области, представители учреждений и организаций дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений во Дворце творчества и спорта "Пионер" 23-24 августа.

Мероприятие состоится в рамках традиционной августовской конференции работников сферы образования Тюменской области "Региональный стандарт профессионального роста педагогического коллектива и механизм его реализации".

Для участников запланированы образовательные площадки по темам "Психологические условия и технологии создания креативной среды в педагогическом коллективе", "О создании творческого пространства в организациях дополнительного образования", "Об организации деятельности коворкинговых центров", "Развитие учреждений физической культуры и спорта в современных условиях". Состоится презентация федеральной инновационной площадки "Инновационный образовательный хаб и центр компетенций в сфере технического творчества детей и молодежи", центра молодежного инновационного творчества "Техноскаут" Дворца "Пионер".

24 августа о развитии системы допобразования в Тюменской области расскажут начальник управления молодежных и профилактических программ Оксана Савинова и начальник управления по физической культуре и спорту департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов. Также пройдет работа групп по секционным площадкам "Преодоление профессионально-личностных, методических, педагогических (управленческих) дефицитов компетентности", сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен