• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев проконтролировал ход строительства индустриального парка "Богандинский"

Губернатор, 17:08 19 августа 2016

Второй индустриальный парк Тюменской области — "Богандинский" — откроется в конце 2016 года. Об этом в ходе рабочего совещания на территории парка с участием губернатора Владимира Якушева сообщил директор УК "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян.

Он рассказал, что работы ведутся в запланированные сроки, сложностей нет. "Сейчас завершается подвод инженерных сетей, к работам приступили газовики", - уточнил он.

На территории необходимо построить одну распределительную и три трансформаторных электроподстанции, 28 газораспределительных установок, а также 8 км автодорог.

Губернатор поручил, чтобы все работы были выполнены в установленные сроки без задержек.

В парке разместятся более пятнадцати новых производств, работающих в отраслях машиностроения, биохимии, фармацевтике. Две компании прошли экспертный совет и получили статус резидентов: "Каргилл" (выпуск кормовых добавок) и "Тюменская лесохимическая корпорация" (производство бетулина).

Индустриальный парк "Богандинский" — территория в Тюменском районе площадью 267 га, обеспеченная необходимой инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими низкую арендную ставку (111 рублей за га) и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право на получение всех форм государственной поддержки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен