• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы примут участие во Всероссийском фестивале ГТО

Спорт, 10:27 22 августа 2016

Команда Тюменской области примет участие в фестивале физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" во Владимире.

Мероприятие соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России. В соревнованиях примут участие команды из числа учащихся образовательных учреждений, которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Команда Тюменской области состоит из восьми участников, представляющих пять муниципальных образований: Викуловский, Вагайский, Тюменский районы, Заводоуковский городской округ и Тюмень. Все участники – победители и призеры муниципального и регионального этапов летнего фестиваля ГТО. В числе участников также есть победители областного летнего фестиваля ГТО в своих возрастных группах – Алина Айнуллина и Азат Абдуллин.

Официальная церемония открытия фестиваля состоится 24 августа на центральном стадионе "Торпедо", соревновательная часть пройдет на базе плавательного бассейна, учебных корпусов Владимирского государственного университета и в спортивно-оздоровительных лагерях "Олимп", "Тонус" и "Икар".

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. Среди них многократный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Павел Кузнецов, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Николай Куксенков, чемпионка Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелина Шкатова.

Спортивная программа фестиваля состоит из испытаний третьей и четвертой ступеней комплекса ГТО. Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду, на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен