• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальные парки обеспечат работой более полутора тысяч жителей региона

Экономика, 10:49 22 августа 2016
Далее в сюжете Тюменская область накопила солидный опыт внутренней производственной кооперации

Жители Тюменского района получили новые возможности для трудоустройства в связи с открытием первого индустриального парка в области.

Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Александр Крупин. По его мнению, на предприятиях-резидентах парка будут задействованы не только боровчане, но и жители областного центра.

"Большинство боровчан едут трудиться в Тюмень, и они, безусловно, ждали открытия производств в индустриальном парке рядом с домом. Думаю, что здесь появятся эффективные предприятия, которые будут приносить прибыль и способствовать развитию экономики", - отметил он.

Глава Тюменского района Светлана Иванова выразила надежду, что индустриальный парк поможет в полной мере задействовать весь Ялуторовский тракт.

"Тюменскому району повезло – мы стали первооткрывателями в регионе по организации индустриальных парков. Готовится к открытию еще одна площадка в Богандинском. Уверена, что главная задача индустриальных парков будет выполнена, здесь станут работать резиденты, которые готовы поднимать экономику региона и создавать рабочие места. Хорошо, когда люди получают возможность трудиться рядом с домом", - сказала она.

Отметим, что только первые резиденты индустриального парка "Боровский" - компании "НГ-Групп", "Тюмень прибор" и "Ягоды Плюс" -  обеспечат рабочими местами около 150 тюменцев, при полной застройке парка их количество увеличится до 500. Всего для обеспечения кадрами на двух площадках индустриальных парков потребуется около 1 тыс. 500 человек, большую часть из них составят жители Боровского и Богандинского.

Напомним, на открытии боровской площадки губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркивал, что новые рабочие места – один из главных экономических эффектов индустриальных парков. К этой теме он обращался и на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения" в Тюмени. По словам главы региона, к 2021 году в тюменской области откроется еще около 50 тыс. новых рабочих мест.

"Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выпускники наших вузов и средних специальных учебных заведений могли найти достойную работу здесь, дома, на тюменской земле. Мы будем системно и жестко добиваться снижения административной нагрузки на бизнес", - отметил Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен