• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Абдуллин: тюменские предприниматели поддержат инициативу главы региона

Экономика, 10:38 22 августа 2016
Далее в сюжете Индустриальные парки обеспечат работой более полутора тысяч жителей региона

Тюменское предпринимательское сообщество готово выполнить задачу по созданию в регионе 50 тыс. новых рабочих мест к 2021 году, которую поставил губернатор Владимир Якушев.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

"Губернатор поставил перед нами смелую и амбициозную задачу. Я уверен, что тюменские предприниматели активно поддержат инициативу главы региона. Уверен, что задача реальна, потому что в Тюменской области создан исключительно благоприятный климат для развития предпринимательства", - отметил Эдуард Абдуллин.

Глава региональной Торгово-промышленной палаты напомнил, что в Тюменскую область охотно приходят крупные инвесторы, причем не только российские, но и иностранные.

"Количество предложений по размещению на территории региона новых производств достаточно велико, и каждое из них влечет создание сотен новых рабочих мест. Убежден, в перспективе количество инвестиционных проектов будет только увеличиваться, и 2021 году мы не только создадим запланированные 50 тысяч рабочих мест, но и превысим этот показатель", - сказал Эдуард Абдуллин.

По его словам, для создания новых рабочих мест Торгово-промышленная палата Тюменской области оказывает предпринимателям реальную помощь в поиске новых деловых партнеров и рынков сбыта, защищает интересы бизнеса при взаимодействии с государственными структурами, предоставляет предпринимательскому сообществу возможности для ознакомления с лучшим мировым опытом.

Напомним, задачу по созданию в регионе 50 тыс. новых рабочих мест до 2021 губернатор Тюменской области Владимир Якушев поставил, выступая на общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения".

"Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выпускники наших вузов и средних специальных учебных заведений могли найти достойную работу здесь, дома, на тюменской земле. Мы будем системно и жестко добиваться снижения административной нагрузки на бизнес", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен