• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе определены лучшие рыболовы

Общество, 11:43 22 августа 2016

2 кг 600 г рыбы поймали спортсмены из Боровского муниципального образования на IV открытом чемпионате Тюменского района по спортивному рыболовству на озере Прорва вблизи д. Созоново. Это лучший результат соревнований.

На вторую ступень поднялись победители 2015 года – винзилинцы, команда №1 ООО МУП Винзилинское ЖКХ. Они поймали 2 кг 430 г рыбы. Награду за третье место получили рыбаки из Мальковского муниципального образования, их улов составил 2 кг 300 г. 

Всего полтора часа было у дружин муниципальных образований, организаций и предприятий района, чтобы поймать как можно больше рыбы. После сигнала для входа в сектора ловли участники разошлись вдоль берега и приступили к рыбалке. Спортсмены могли использовать только поплавочную удочку.

Всего на берегу озера собралось более сорока команд, каждая из которых включала три человека. Приняли участие в состязании и представители депутатского корпуса. Член фракции "Единая Россия" Государственной думы Иван Квитка рассказал, что рыбалка является его давним хобби, любовь к которому в раннем детстве привил ему отец.

"Мне было около семи лет, когда мы с отцом начали ходить на рыбалку, именно он открыл мне первые секреты рыболовства, – поделился Квитка. – Считаю рыбалку замечательным увлечением, которое может объединить все поколения. Особенно приятно видеть, что жители Тюменского района активно принимают участие в чемпионате, приезжают на мероприятие целыми семьями".

Депутат областного парламента Александр Крупин добавил, что практически все муниципальные образования района представлены своими командами: "Уверен, что общение в неформальной обстановке и совместная рыбалка помогут еще больше сплотить людей. Главный приз – общение и возможность приобщиться к природе, а если повезло вытащить рыбу, то это особенная радость".

Сигнал об окончании лова рыбы прозвучал через полтора часа после старта. Спортсмены начали собирать снасти, а судейская команда приступила к взвешиванию улова. Во время подведения итогов всех желающих угощали свежей ухой, звучали бардовские песни.

Всего за время чемпионата рыбаки Тюменского района поймали 31 кг рыбы. Самой крупной добычей стал лещ весом 300 граммов, его выловила команда ООО "Тюменьстальмост", сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен