• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске вновь замечен медведь

Общество, 15:10 22 августа 2016

Три сообщения за один день о встрече с медведем в одном из жилых районов Ханты-Мансийска поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Это уже второй случай в 2016 году, когда дикие звери выходят в город, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

В социальных сетях и городском форуме появилось большое количество сообщений о встречах жителей Ханты-Мансийска с медведем.

Как рассказал начальник управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Евгений Девятков, специалистам департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры поручено принять меры либо о ликвидации медведя, либо о его отпугивании.

Специалисты департамента природных ресурсов и не сырьевого сектора экономики Югры разработали специальные правила. Например, не стоит подкармливать медведей и приближаться к ним, а при нахождении в лесу производить как можно больше шума. Кроме того, не нужно пытаться самостоятельно отловить медвежат. Рядом с молодыми зверятами, скорее всего, находится их мать, которая крайне агрессивна, если считает, что малышам угрожает опасность.

Напомним, что в конце июня медведи были замечены на территории Ханты-Мансийска и в его округе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен