• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Цветном бульваре открылся парк объемной инфографики

Общество, 17:30 22 августа 2016

Тюменская линия

Арт-объекты, рассказывающие о достижениях Тюменской области за последние 10 лет, появились на Цветном бульваре в Тюмени.

Среди них тематическая скамейка, которая изображает график естественного прироста населения региона, скалодром, рассказывающий о динамике ввода жилья, горка с данными о валовом региональном продукте и ростомер, рассказывающий о достижениях тюменской экономики, рядом расположена объемная карта районов области. Все объекты дополняют иллюстрации тюменских художников - они помогают наглядно объяснить, как промышленность и сельское хозяйство влияют на развитие региона.

Все они появились на Цветном бульваре в рамках крупного информационного проекта "Инфопарк". По словам руководителя проекта Ирины Широковой, он призван в понятной и доступной форме донести до тюменцев и гостей города основные показатели экономики региона. Особенно это важно для детей и молодежи, чтобы они по праву гордились областью, где живут. 

Каждые полчаса в инфопарке проходят экскурсии, где тюменцы могут больше узнать о проекте и достижениях региона  объектах. Чтобы больше узнать о них, можно скачать мобильное приложение "Музей будущего". С его помощью метки, нанесенные на объектах и рисунках, преобразуются в здания, парки и дороги Тюменской области в формате 3D. Каждое из них дополняет информация, а в шатре "Музей будущего" на Цветном бульваре можно посмотреть на объекты, которые еще только проектируются и будут построены в городе через несколько лет.

Вечером в инфопарке проходят развлекательные программы, экскурсии, мастер-классы, квесты, тренировки, встречи с интересными людьми, на большом экране транслируются видеоролики  достижениях региона.

Увидеть объекты и больше узнать о "Музее будущего" можно в любой день, парк открыт на Цветном бульваре с 12 до 23 часов. После 20 сентября объекты переедут на зиму в социальные учреждения и предприятия города. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен