• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрофирма КРиММ первой в Тюменской области завершила уборку зерновых

Губернатор, 18:14 22 августа 2016

Завершение уборочной кампании в одном из крупнейших агрохолдингов – значимое событие для Упоровского района и всей сельскохозяйственной отрасли региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя трудовой коллектив упоровской агрофирмы КРиММ с завершением уборки урожая зерновых и зернобобовых культур.

"Трудовой коллектив агрофирмы КРиММ вновь подтвердил свою готовность справиться с любой задачей. Удалось не только собрать урожай первыми среди хозяйств, имеющих посевную площадь свыше трех тысяч гектаров, но и на четверть увеличить его объем по сравнению с 2015 годом", - отметил губернатор.

По мнению Владимира Якушева, получить столь высокие результаты упоровские хлеборобы смогли благодаря слаженной и кропотливой работе, высокому профессионализму, самоотверженности и грамотной организации деятельности коллектива.

"Использование новейших технологий растениеводства позволило получить высокий урожай, внести весомый вклад в общий тюменский каравай. В этом году, благодаря жаркой и в меру дождливой погоде тюменские аграрии смогли значительно раньше приступить к уборочной кампании. Но расслабляться рано - страда в самом разгаре, а впереди - подготовка к весенним полевым работам", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что, по данным на 20 августа, валовый обмолот зерновых в хозяйствах региона составил 287,8 тыс тонн при средней урожайности 25 ц/га.

За трудовые успехи и высокие производственные показатели на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2016 года губернатор объявил благодарность механизаторам филиала "Упоровский" агрофирмы КРиММ Александру Ракову и Андрею Ракову, а также директору филиала Ивану Симищенкову.

Владимир Якушев пожелал награжденным и всему трудовому коллективу предприятия новых трудовых побед.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен