• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заместителя начальника железнодорожной станции Войновка осудили за получение взятки

Происшествия, 13:56 23 августа 2016

Бывший заместитель начальника железнодорожной станции Войновка выплатит 160 тыс. рублей штрафа за полученную взятку в 31 тыс. рублей. Такое решение вынес суд в Тюмени. 

Следствием установлено, что с марта 2015 года по январь 2016 года подсудимый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, для сокрытия фактов выявленных коммерческих неисправностей у грузовых вагонов, прибывших на железнодорожную станцию Войновка, получил от представителей грузоотправителей  вагонов денежные средства в виде взяток на сумму от 1 тыс. до 5 тыс. рублей за сокрытие данных фактов. От одного из грузоотправителей он получил в качестве взятки микроволновую печь.

Кроме того, за оказание содействия в организации внеочередной подачи со станции Войновка железнодорожных вагонов, он получил взятку на общую сумму 15 тыс. рублей.

Мужчина лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, в доход государства взыскана 31 тыс. рублей, полученная осужденным в качестве взяток. Микроволновая печь конфискована, сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен