• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Легендарная группа "Мираж" и команда КВН "Уездный город" выступят перед ишимцами

Общество, 18:01 26 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Жителей Ишима и Ишимского района, гостей города агрохолдинг "Юбилейный" приглашает на празднование своего 40-летия в парк города 27 августа.

Клуб любителей 80-х начнет свою работу в 15 часов, вход на мероприятие свободный. Гвоздем программы станут легендарная группа "Мираж" и команда КВН "Уездный город".

В 15 часов праздник начнут коллективы районного и городского дворцов культуры, ишимский jazz-ballet,  заработают клубы по интересам. Отдохнуть организаторы предложат на ТВ-диване. Для любителей предусмотрены фотозоны. Программу продолжит выступление омичей из танцевального коллектива "Malinadens". В 16 часов 10 минут на сцену выйдут кавээнщики.

Официальная часть стартует в 17 часов, в рамках которой ишимцы познакомятся с коллективом агрохолдинга при просмотре юбилейного фильма на большом экране и насладятся песочным шоу "Мираж".

В 18 часов все желающие примут участие в юбилейной лотерее, оценят номер скрипично-инструментального дуэта "Primavera", продолжат вечернюю программу интерактивные шоу советские "Чудеса света" и "Назад в восьмидесятые". В 21 час на сцену выйдет певица Маргарита Суханкина. Увенчает праздник юбилейный салют в 22 часа.

Напомним, агрохолдинг "Юбилейный" - одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России. Лидер производства свинины и готовой продукции в Тюменской области, отличается инновационными технологиями и высокой социальной активностью. У предприятия за плечами сорокалетний опыт работы, оно имеет замкнутый производственный цикл: от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю.

Агрохолдинг "Юбилейный" занимает пятое место в национальном бизнес-рейтинге ведущих предприятий Российской Федерации по разведению свиней.

Напомним, что 27 августа откроется вторая очередь завода по глубокой переработке зерна.  На нем будут производить сразу четыре вида продукции. Три из них: глютен, спирт, кормовую смесь – планируется реализовывать на федеральном уровне, а незаменимую аминокислоту лизин поставлять в том числе на экспорт. Сейчас лизин в основном приобретается в Китае, и запуск производства в Ишимском районе даст еще одну возможность для импортозамещения.

Начало реализации проекта было положено в 2013 году, в ноябре 2014 торжественно запущена первая очередь. Несмотря на экономические сложности, проект будет реализован в запланированные сроки и сдан в полном объеме в начале 2017 года, объем инвестиций составил порядка 6 млрд рублей.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен