• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Дебитор" разыскивает неплательщиков штрафов в Тюмени

Общество, 09:00 24 августа 2016

Оперативно-профилактическое мероприятие "Дебитор" проходит в Тюмени по 27 августа. Оно направлено на повышение эффективности взыскания административных штрафов и исполнение принципа неотвратимости наказания.

Полицейские напоминают жителям областного центра о необходимости своевременной оплаты наложенных штрафов. Со дня вступления постановления в законную силу у правонарушителя есть 60 дней на оплату.

Злостные неплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства согласно ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В мероприятии, кроме сотрудников отдела по исполнению административного законодательства, принимают участие участковые уполномоченные, подразделение по делам несовершеннолетних, а также патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен