• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская "Уха-царица" пройдет в Алемасово

Общество, 15:00 23 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Девять предприятий общественного питания приготовят более 200 литров ухи на фестивале "Уха-царица" в Тобольске.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщила председатель городского комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова. По ее словам, в 2016 году фестиваль пройдет на площадке курорта "Алемасово" 27 августа.

"Алемасово находится ближе к городу, что позволит большему количеству тоболяков и гостей города побывать на празднике. Кроме того, здесь большая территория, которая вместит всех желающих", - отметила Анна Кривоносова.

Начнется фестиваль в шесть утра на берегу Иртыша с конкурса "Ловись, рыбка". После контрольного взвешивания жюри назовет победителей в номинациях "Самый большой улов", "Самая крупная рыба", "Юный рыболов" и "Женщина-рыбачка".

Посетители фестиваля поучаствуют в мастер-классах по рыбной ловле, которые пройдут на берегу озера Алемасова. Здесь можно порыбачить всей семьей, потом сварить уху из пойманной рыбы.

Самым зрелищным моментом праздника станет конкурс по приготовлению ухи, в котором примут участие повара из кафе и ресторанов Тобольска и Тобольского района. Каждый участник должен творчески представить блюдо.

В программе фестиваля "Уха-царица" также выставка-ярмарка сувениров, кулинарной и рыбной продукции, интерактивные игры, концертная программа, катание на лошадях, работа детской площадки, чемпионат по армлифтингу и конкурс бардовской песни "Тобольские струны". Завершит фестиваль танцевальный open-air.

Вход свободный.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен