• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У многодетной семьи из Упоровского района сбылась мечта о новом доме

Общество, 16:16 23 августа 2016

Долгожданное новоселье отметила семья Камских - супруги Николай и Ольга стали обладателями просторного двухэтажного дома в Емуртле.

Исполнить мечту и обрести жилье им помог проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи" партии "Единая Россия".

Глава семьи Николай работает в СПК "Емуртлинский", а его жена все свое время уделяет воспитанию семерых детей и ведению домашнего хозяйства. Собственных средств у многодетной семьи хватило только на то, чтобы приобрести квартиру площадью в 35 кв. м в п. Октябрьский. Зимой жилье плохо отапливалось, дети вместе с родителями ютились в двух крошечных комнатах, негде было играть и готовить уроки. При этом один из ребят страдает инвалидностью, и ему необходима отдельная комната.

Поэтому, получая ключи от нового дома, Ольга Камских призналась, что прежде всего рада за своих детей: "Нам до сих пор трудно поверить, что после стольких лет в маленькой квартире мы переедем в большой дом. При строительстве с нами много советовались, как сделать его удобным, учитывая, что мы воспитываем особенного ребенка. Здесь у нас огромный участок, уже определились с местом под огород и детскую площадку. Верьте в чудеса, мечты сбываются!".

Дом для семьи Камских стал четвертым, построенным в Тюменской области в рамках социального проекта "Единой России". Его площадь составила около 140 кв. м, на первом этаже разместилась кухня, совмещенная с гостиной, и спальня для родителей. Детские комнаты и ванная заняли второй этаж. Поздравить новоселов и заложить будущий сад приехали депутаты Тюменской областной думы, члены фракции "Единая Россия" Виктор Рейн и Владимир Ульянов.

"Проект возрождает старинную русскую традицию, когда сруб для молодой семьи строили всей деревней. Дома возводятся на личные средства единороссов и всех тех, кто решил присоединиться к проекту. Помогают и бизнесмены, и жители села – не обязательно деньгами, но материалами, своим трудом. Важнее всего в этом проекте участие людей, их желание сплотиться и помочь друг другу", – уверен Рейн.

"Многодетным семьям трудно построить жилье, даже используя все формы социальной поддержки. И главная задача проекта – показать, что вместе мы можем помочь тем, кому это жизненно необходимо", – подчеркнул Владимир Ульянов.

Глава Упоровского района, секретарь местного отделения партии Леонид Сауков рассказал, что активное участие в процессе приняли местные предприниматели: пробурили скважину, сделали септик, выделили пиломатериал для забора. Помочь в его установке вызвались сотрудники федеральной пожарной службы.

"Все работали с огромным удовольствием, для большого общего дела, чтобы семья могла жить в своем доме, на территории развитого сельского поселения, где есть большой детский сад, постоянное медицинское обеспечение, а через дорогу от дома – школа", – сообщил глава района.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов напомнил, что проект "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. Новоселье уже отметили три семьи: в селе Окунево Бердюжского района, в деревне Нариманова Тюменского района и деревне Черемшанка Ишимского района. В ближайшее время будут сданы еще два дома в Тобольском районе и Заводоуковском городском округе. Председатель правления Объединения "Защита Отечества" Николай Брыкин отмечает, что социальный проект не только решает жилищный вопрос семей, но и стимулирует развитие села, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен