• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Служба занятости обучает востребованным профессиям

Общество, 13:00 24 августа 2016

Фото Сергея Русанова

Более 90 человек прошли опережающее обучение при содействии службы занятости с начала 2016 года.

Опережающее профессиональное обучение используется для сохранения кадрового потенциала работников при модернизации производства и необходимости получения новой квалификации, востребованной на предприятии, также для работников, находящихся под угрозой увольнения.

Тюменский фанерный завод и предприятие "СИБУР Тобольск", реализующие инвестиционные проекты, организовали обучение сотрудников по профессиям оператора на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, слесаря-ремонтника, оператора технологических установок, стропальщика и др.

На ишимском предприятии "Стройимпульс", Винзилинском заводе керамических стеновых материалов, комбинате строительных материалов в Ялуторовске сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, переобучили по профессиям токаря, фрезеровщика, машиниста бульдозера, каменщика и др.

После завершения обучения все работники продолжают трудовую деятельность на своих предприятиях, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен