• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Широтной бетономешалка помешала "Опелю", легковушка ударилась в грузовик и отлетела на стоящие авто

Происшествия, 11:54 24 августа 2016

20 человек пострадали в двенадцати дорожных авариях в Тюменской области 23 августа.

Пять автомобилей стали участниками ДТП вечером на ул. Широтной в Тюмени в районе пересечения с проездом 9 Мая. 51-летний водитель бетономешалки "Шахман" попытался перед перекрестком перестроиться из левого ряда движения в правый ряд, при этом создал помеху автомобилю "Опель". "Опель" въехал в заднюю часть грузовика, затем его отбросило на три стоящих у светофора автомобиля: "Ниссан", "Ладу" 15-й модели и "Хендэ". Пострадали водитель и пассажирка "Лады": у 29-летнего молодого человека ушиб грудной клетки и перелом ребер, у 34-летней пассажирки травма головы и ушиб поясницы, сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области.

Ночью на 53 км дороги Тобольск – Курья в Вагайском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Жигули" шестой модели. За рулем находился 16-летний подросток. С ним ехали 18-летний юноша и 13-летний мальчик. Водитель и пассажиры получили раны головы и конечностей.

Днем на ул. Свободы в с. Викулово водитель автомобиля "Газель" перевозил металлические трубы, торчащие из кузова. На повороте дороги одна из труб ударила по голове 52-летнего нетрезвого пешехода, который получил рану лба. 66-летний водитель не заметил произошедшего и уехал с места ДТП, но его оперативно установили сотрудники ГИБДД.

Около трех часов дня на автодороге Ишим – Синицына в окрестностях Ишима "Форд Мондео" сбил двух велосипедисток. 24-летний водитель на повороте дороги превысил безопасную скорость и выехал на полосу встречного движения. 24-летняя девушка получила рану головы и перелом голеностопного сустава, у второй, 26-летней велосипедистки, открытый перелом бедра.

В с. Бухтал Нижнетавдинского района столкнулись автомобиль "Жигули" третьей модели и мотоцикл "Урал". Автомобилем управлял 61-летний мужчина, мотоциклом – 19-летний юноша, оба не имеют права управления транспортом. Водители транспортных средств, а также 14-летний пассажир мотоцикла получили травмы головы и ушибы.

30-летний нетрезвый водитель не смог выбрать безопасную скорость на автодороге Речной - Зерновой - Новая Заимка в Заводоуковском городском округе. Автомобиль "Лада", которым он управлял, съехал в кювет и опрокинулся. У водителя черепно-мозговая травма.

В Заводоуковске  на ул. Октябрьской 20-летняя водитель "Шевроле Нива", поворачивая, не заметила велосипедиста, который двигался в прямом направлении. 15-летний подросток получил рану лица и травму руки.

В Тюмени около полуночи 22-летний велосипедист пострадал, переезжая ул. Республики по пешеходному переходу, его сбил автомобиль "Лада Приора". У молодого человека рваная рана руки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен