• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальская фирма вернет деньги немецкой компании

Происшествия, 17:29 24 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Ямальскую фирму, не поставившую немецкой компании товар, обязали вернуть России около 60 тыс. евро.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала, во время проверки выявлены нарушения в деятельности компании "Стройинжиниринг", связанные с неисполнением обязанности по возврату денежных средств в Россию.

Организация по договору поставки на счета немецкой компании YamalGmbH перевела около 60 тыс. евро. При этом в сроки, установленные контрактом, товар в Россию не был поставлен. В течение года после истечения срока контракта общество мер по возвращению денег, незаконно выведенных из страны, не принимало.

Транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать "Стройинжиниринг" вернуть 58 тыс. евро в течение полугода с момента вступления решения суда в законную силу.

Салехардский городской суд вернул исковое заявление прокурору, усмотрев в основании иска экономический спор, подлежащий рассмотрению в арбитражном суде. На определение суда транспортный прокурор принес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого суд округа отменил решение суда первой инстанции и направил исковое заявление на новое рассмотрение.

В июле 2016 года исковые требования новоуренгойского транспортного прокурора полностью удовлетворены.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен