• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальная мини-футбольная площадка работает в тюменском детсаду

Общество, 14:52 24 августа 2016

Спортивный праздник, посвященный окончанию лета,  провели на площадке для мини-футбола в детском саду №172.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", единственная в области площадка для детского мини-футбола, построенная по мировым стандартам, появилась в саду №172 Тюмени в 2015 году. Тогда руководство дошкольного учреждения обратилось к депутатам фракции "Единая Россия" с просьбой поддержать развитие этого направления.

Как рассказала заведующая детским садом Юлия Селиверстова, мини-футбол — одна из профильных дисциплин, занятия с ребятами организовывает тренер.

"Раньше специально для этого мы вынуждены были арендовать зал в спортивном комплексе. Теперь на площадке проходят все спортивные мероприятия для 27 групп из двух корпусов, созданы замечательные условия для физкультуры и прогулок в любое время года. Благодаря появлению площадки количество детей, занимающихся футболом, увеличилось в четыре раза", – сообщила она.

Еще одним следствием, по мнению заведующей, стал толчок развитию физкультурно-оздоровительного направления в детском саду.

"Это положительно повлияло на здоровье детей. Как результат – 46 процентов ребят в этом году не болели простудными заболеваниями ни разу. Сокращается и количество дней, пропущенных по болезни", – отметила руководитель.

Депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия" и региональный координатор проекта Николай Токарчук подчеркивает, что площадка для мини-футбола действительно уникальна.

"Она выполнена по мировым стандартам мини-футбольного поля именно для этой возрастной категории. Подобных в Тюменской области больше нет. Члены фракции единогласно поддержали решение профинансировать ее возведение и монтаж. Для партийного проекта "Детские сады – детям" важно не только устранить очереди в детские сады, но и поддержать работу по оздоровлению, просвещению и нравственному воспитанию самых маленьких граждан России", – добавил парламентарий.

Поддерживает идею занятиями спорта с самого юного возраста и руководитель сайта для тюменских родителей "Детки" Елена Кашкарова: "Сейчас очень актуальна проблема компьютерной зависимости, зависимости от гаджетов, незанятости детей. Выход из этого прост: с малых лет нужно прививать любовь к спорту, развивать спортивные навыки и соревновательный дух".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен