• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцев призывают научить детей правильно переходить дорогу

Общество, 09:32 25 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Профилактическое мероприятие "Внимание: дети!" продлится в Ишиме до 18 сентября.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"  Виктора Курдоякова, число ДТП, в которых страдают дети, увеличивается с началом нового учебного года.

"Родители, потренируйтесь вместе с детьми переходить по пешеходному переходу проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки. Пройдите по привычному маршруту – в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности, которые могут подстерегать его на пути", - призвал Виктор Курдояков.

Инспекторы ГИБДД проводят внеплановые проверки состояния подъездных путей, дорог к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, принимают меры по приведению технических средств организации дорожного движения в соответствие со стандартами, проверяют техническое состояние школьных автобусов и профессиональной надежности их водителей.

С 1 сентября сотрудники ГИБДД будут проводить родительские собрания, на которых расскажут о повышении внимания к детям на проезжей части, обеспечении безопасности их в автомобилях и административной ответственности, напомнят о запрете езды на велосипеде детей до 14 лет по проезжей части.

Отметим, что за семь месяцев 2016 года в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых девять детей получили травмы. В 2015 году травмированы 11 детей, один ребенок погиб.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен