• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В новом сезоне тюменские актеры выступят на улицах города и крышах

Общество, 17:07 24 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 2,5 тыс. билетов продано в Тюменском драматическом театре в день открытия касс 23 августа.

Об этом рассказал директор театра Сергей Осинцев на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства и "Тюменская линия".

"Такой опыт у нас впервые, мы не ожидали такого количества зрителей. До открытия театральных касс уже была очередь. В тот день можно было приобрести билеты со скидкой 50 процентов. На импровизированной сцене актеры провели концерт. Были разыграны призы, билеты и три годовых абонемента", - сообщил он.

Как отметил Сергей Осинцев, новый театральный сезон "Молодость 2.0" будет насыщен мероприятиями разного формата.

"Он будет наполнен перформансами, актеры будут чаще выходить к зрителю на улицу, выступать на крышах кафе. 3 сентября после спектакля "Гроза" зрителей будет ждать премьерный спектакль театра "Мимикрия" на площади перед театром. В конце ноября состоится премьера спектакля "С любимыми не расставайтесь" режиссера Александра Баргмана, а в декабре всех ждет новогодняя премьера "Приключения Буратино". На "Сцене на пятом" будет интересный социальный проект для тинейджеров в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья", - добавил он.

Традиционно 27 марта пройдет "День театра" - театр будет работать 24 часа, принять участие в празднике смогут все желающие.

По словам Сергея Осинцева, гастрольная деятельность продолжится, также актеры примут участие в различных фестивалях.

"Приглашений приходит много, к сожалению, не всегда можем ездить, потому что приглашения приходят, когда репертуар сформирован. В сентябре едем на Всероссийский молодежный фестиваль имени Валерия Золотухина в Барнаул со спектаклем "Ромео и Джульетта", в октябре в Липецк со спектаклем "Ветер в тополях". Театральная труппа пополнилась тремя молодыми артистами - двое из Екатеринбургского театрального института и выпускница Тюменской академии искусств и культуры. Очень талантливые ребята, прекрасно поют. Надеюсь, что это пополнение позволит осуществить мечту о создании больших мюзиклов", - подытожил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей