EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

"Тюмень" прекратила борьбу за Кубок России

Спорт, 10:38 25 августа 2016

Футболисты "Тюмени" выбыли из розыгрыша Кубка России, уступив в 1/32 финала на челябинском стадионе новосибирской "Сибири" - 0:1.

Тюменцам не повезло уже при жеребьевке. Почти все команды Футбольной национальной лиги провели матчи этой стадии с соперниками, выступающими во втором дивизионе. "Тюмень" же набрала равное количество очков с "Сибирью" в турнире ФНЛ.

В первом тайме преимуществом владели тюменцы, но им не хватило удачи и мастерства, чтобы открыть счет. После перерыва инициатива перешла к соперникам. И на 74-й минуте они воспользовались ошибкой – единственный гол забил Максим Вотинов.

На последней минуте тюменцы могли получить право на пенальти – мяч в штрафной площади попал в руку одному из футболистов "Сибири". Но арбитр предпочел завершить встречу под палящим солнцем, не дав шанса хозяевам перевести матч в дополнительное время.