• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"АШАН Ритейл Россия" начал принимать карты "Мир"

Экономика, 17:08 25 августа 2016

Одна из крупнейших торговых сетей в стране, АШАН Ритейл Россия, начинает принимать к оплате карты "Мир".

Эквайринг национальных платежных карт обеспечивает ВТБ24. Работы по подключению всех гипермаркетов АШАН, более 95 торговых точек, а также 170 супермаркетов АТАК, будут завершены в октябре, сообщает ВТБ24 (ПАО) в УФО.

На российском рынке торговая сеть работает с августа 2002 года и представлена в 80 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Красноярск, Омск и многие другие. До 80% продаваемых в магазинах АШАН Ритейл Россия товаров производится в России.

"Компания АШАН Ритейл Россия стремится сделать процесс покупок удобным и комфортным для клиентов, в том числе предложив максимальный выбор способа оплаты товаров. Процесс подключения магазинов торговой сети к приему карт "Мир" будет постепенным: в сентябре будут подключены все гипермаркеты АШАН в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и на Урале. В октябре возможность оплатить покупки картой "Мир" появится у клиентов супермаркетов АТАК, а также гипермаркетов АШАН на юге, в Поволжье и Сибири", – прокомментировал генеральный директор канала Гипермаркеты, АШАН Ритейл Россия Олег Альхамов.

"В этом году ВТБ24 планирует выпустить первые 300-350 тысяч карт "Мир", – заявил вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек. – Но наша цель – не только эмиссия, но и расширение инфраструктуры приема карт. Поэтому для нас было важно выступить партнером компании "Ашан", которая станет одной из первых розничных сетей, принимающих карты "Мир" в своих гипермаркетах".

"Наша главная задача – сделать национальный платежный инструмент удобным для всех пользователей и функциональным. Прежде чем наши банки-партнеры приступят к массовому выпуску карт "Мир", мы стремимся обеспечить их повсеместный прием. АШАН Ритейл Россия уже 14 лет работает на российском рынке и давно стал одним из любимых брендов россиян, поэтому для нас очень важно, чтобы в первую очередь именно в этой сети гипермаркетов можно было расплатиться картой "Мир", – отметил генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен