• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшие от паводка ишимцы получают древесину

Общество, 14:01 25 августа 2016

Древесина для пострадавших от паводка жителей начала поступать в Ишим. Первые собственники уже могут воспользоваться отпущенным им материалом для ремонта своих построек.

Всего лесникам предстоит заготовить около 3 тыс. куб. м для более чем 100 домовладельцев. Все они включены в реестр жилых помещений, подлежащих ремонту вследствие чрезвычайной ситуации. Древесину жителям выдают по графику.

Отметим, для ремонта жители получают ликвидную древесину по хвойному хозяйству, преобладающая порода при этом сосна. Но при этом выезжать в лес и заготавливать самостоятельно оплаченную древесину пострадавшим ишимцам не придется. Эти заботы берет на себя "Тюменская авиабаза". Кроме того, в соответствии с правилами ишимцы получают первоочередное право на получение  древесины для собственных нужд.

Напомним, данная работа ведется в рамках постановления губернатора Тюменской области Владимира Якушева о порядке заготовки древесины для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Ишима и Ишимского района в апреле 2016 года, вызванной паводком, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен