• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школы готовы принять учеников

Общество, 14:56 25 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 14 тыс. школьников сядут за парты учебных заведений в Тобольске в новом учебном году.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщила председатель городского комитета по образованию Наталья Белышева. По ее словам, свыше 1 тыс. 600 учеников пойдут в первый класс.

"С каждым годом в тобольских школах растет число учеников. В этом году в трех школах образовательный процесс будет организован в две смены. Это школы №9, №16 и №17", - отметила Наталья Белышева.

Председатель комитета по образованию уточнила, что все школы Тобольска приняты к новому учебному году. На их подготовку было выделено более 19 млн рублей. Во всех школах проведен ремонт, выполнены мероприятия по противопожарной безопасности, приобретено учебное оборудование, мебель. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Кроме того, в образовательных учреждениях установлено видеонаблюдение, организован пропускной режим, имеются лицензированные медицинские кабинеты. 

В Тобольске насчитывается 1 тыс. 549 педагогических работников. Среди них 113 молодых специалистов, стаж работы которых до двух лет. Средний возраст педагогических работников составляет 43 года. В школах 29 вакансий: требуются преподаватели иностранного языка, учителя начальных классов, физики, химии, русского языка и литературы.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен