• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ханты-Мансийский банк наградил лауреатов премии "Сибирское богатство"

Общество, 16:24 25 августа 2016

Управляющий офисом Ханты-Мансийского банка в Кургане Алексей Попов вручил жительнице с. Глядянское Наталье Колотовкиной и курганцу Павлу Евдокимову дипломы, премии и памятные медали Ханты-Мансийского банка.

В Кургане состоялось чествование лауреатов премии "Сибирское богатство", которую учредил Ханты-Мансийский банк и которая вручается людям, проявившим отвагу и героизм в чрезвычайных ситуациях, спасшим с риском для жизни других граждан.

"Особенность премии "Сибирское богатство" в том, что она вручается не профессиональным спасателям, стражам правопорядка, для которых риск – часть их работы. Мы говорим спасибо людям, совершившим гражданский подвиг по зову сердца, прохожим, соседям по подъезду, которые, не раздумывая бросились в холодную воду или шагнули в объятую пламенем квартиру, чтобы прийти на помощь. За шесть лет существования премии ее лауреатами стали десять зауральцев, которые проявили отвагу на пожаре, при спасении утопающих, задержании преступников", – отметил Алексей Попов.

Работница районной больницы Наталья Колотовкина вынесла из горящего дома пожилого мужчину, не способного самостоятельно передвигаться. Не остановили ее ни густой едкий дым, ни сильный жар.

Павел Евдокимов бросился спасать тонущего ребенка. На пляже было много взрослых мужчин, но только 18-летний парень поспешил на помощь. Сильное течение, нехватка воздуха (пострадавший от страха обхватил шею своего спасителя), усталость чуть не стоили ему жизни, но, к счастью, молодой человек смог добраться до берега и спасти мальчика. Убедившись, что жизни ребенка ничего не угрожает, Павел ушел с пляжа.

За проявленное мужество Наталья Колотовкина и Павел Евдокимов награждены медалями МЧС России.

Памятными медалями Ханты-Мансийского банка также награждены Игорь Игнатьев и Кирилл Гарифуллин, предотвратившие кражу из магазина и грабеж девушки

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен