• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Мамонтов: каждый человек должен участвовать в развитии своей малой родины

Общество, 14:16 26 августа 2016

ИА "Тюменская линия"

Каждый человек должен участвовать в развитии своей малой родины. Об этом заявил в беседе с корреспондентом агентства "Тюменская линия" уроженец Ишимского района Тюменской области, президент агрохолдинга "Юбилейный" Николай Мамонтов.

Напомним, что 27 августа состоится открытие второй очереди завода по глубокой переработке пшеницы, объем инвестиций в который составил 6 млрд рублей. "Несмотря на экономические сложности, проект будет реализован в запланированные сроки и сдан в полном объеме в начале 2017 года", - подчеркнул он.

По его словам, за 40 лет своей истории "Юбилейный" несколько раз менял статус. Из межхозяйственного объединения "Ишимское" в 1983 году предприятие преобразовалось в совхоз "Юбилейный", в 1997 году получило статус ЗАО "Племзавод "Юбилейный". А не так давно племзавод стал агрохолдингом "Юбилейный". Сейчас в Агрохолдинге "Юбилейный" работает 1 тыс. 400 человек.

"Когда я начинал работать в "Юбилейном", в моем подчинении было всего 25 человек, сейчас я президент гигантского агрохолдинга с огромным штатом. Меняя статус, мы не меняли социальную политику - оплата труда происходит по старой схеме, сохранили практику коллективных договоров, работу профсоюза, производственные соревнования. Даже Доска почета у нас никогда не снималась. В коллективном договоре предусмотрены путевки в санаторий; при рождении ребенка, на свадьбу, на похороны, к отпуску предоставляем материальную помощь. Строим для работников многоквартирные дома", - делится Николай Мамонтов.

Большое внимание на предприятии уделяют подбору, учебе, повышению квалификации персонала. Выпускников школ, особенно тех, чьи родители работают в холдинге, направляют на учебу в техникумы, институты, а практику они проходят на предприятии.

Уже много лет "Юбилейный" входит в число лидирующих предприятий страны, работающих в сельскохозяйственной отрасли, является крупнейшим налогоплательщиком и вносит значительные средства в казну региона.

27 августа агрохолдинг "Юбилейный" отпразднует сорокалетний юбилей.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен