• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев оценит ход работ по восстановлению Ишима после паводка

Губернатор, 17:59 26 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Масштабные работы по восстановлению дорог и зданий после весеннего паводка продолжаются в Ишиме. Эффективность их оценит губернатор региона Владимир Якушев во время визита в Ишим 27 августа.

Проверит он и ход строительства жилья для пострадавших семей. 

"Весной в зону подтопления попали полторы тысячи домов. Часть семей уже переехали в новое жилье. В Третьем Северном микрорайоне выделена площадка для строительства 80-квартирного дома. В него переедут те, чьи дома не подлежат восстановлению и будут в следующем году снесены", - рассказала пресс-секретарь администрации Ишима Анна Знаменщикова.

Также в зоне затопления была школа №22. Вода стояла в подвале и спортивном зале. Теперь школе требуется капитальный ремонт, готовятся документы на аукцион. Продолжается ремонт и в школе №5, ее начали реконструировать в 2015 году. В обновленную школу дети пойдут в 2017 году. 

"Новый учебный год ученики этих школ начнут в других учреждениях, резервы для этого есть", - отметила Анна Знаменщикова.

Оценит Владимир Якушев и состояние улиц, которые особенно пострадали от паводковых вод, - Магистральной, Казанской, Курганской, Чапаева. Каждой из них требуется ремонт. На Магистральной работы уже идут, здесь уложили первое щебеночное основание.

Во время визита губернатор также посетит завод по производству удобрений в Ишиме, сельскохозяйственное предприятие Ишимского района "Опеновское" и проинспектирует ход работ по реконструкции городского стадиона "Центральный", сообщает "КП-Тюмeнь". 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей