• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: доверяя друг другу, тюменцы решат любые задачи

Губернатор, 19:16 27 августа 2016

Четырнадцать жителей Ишима отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора Тюменской области за большой вклад в работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в период паводка.

Весной 2016 года от сильнейшего за последние полвека наводнения в Ишиме пострадали более 1,4 тыс. домовладений. Всем, кто понес ущерб от стихийного бедствия, была оказана помощь. Работой по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на месте руководил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В подобных случаях очень сложно действовать по стандартным схемам, приходится оперативно принимать сложные решения, работать, не считаясь с личным временем, без перерывов на отдых и даже на сон. В чрезвычайной ситуации вы, как и большинство ишимцев, проявили себя с самой лучшей стороны", - обратился к награжденным Владимир Якушев.

Почетные грамоты глава региона вручил электромонтеру оперативно-выездной бригады Ишимского участка электрических сетей южного филиала компании СУЭНКО Сергею Власову, прорабу Ишимского ДРСУ-5 Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия Владимиру Воложанину, электромонтеру линейно-технического цеха Ишимского подразделения компании "Ростелеком" Юрию Данилову и водителю Ишимского муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" Николаю Федоруку.

Благодарности губернатора удостоены универсальный специалист связи Ишимского подразделения "Ростелекома" Михаил Алгазин, начальник управления социальной защиты населения Ишима и Ишимского района Елена Гладкова, начальник Ишимского производственно-эксплуатационного участка компании "Газпром газораспределение Север" Сергей Гультяев, тракторист 5 службы аварийно-восстановительных работ Ишимского производственно-эксплуатационного участка компании "Газпром газораспределение Север" Василий Курченко, машинист бульдозера Ишимского ДРСУ-5 Юрий Лозовенко, водитель Ишимского муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" Александр Маркеев, водитель пожарного автомобиля 53 пожарно-спасательной части 18 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Вениамин Матвеев, инженер электросвязи Ишимского подразделения "Ростелекома" Диана Мезенцева, электромонтеру оперативно-выездной бригады Ишимского подразделения компании СУЭНКО Евгений Мухин и пожарный 53 пожарно-спасательной части 18 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области Артем Шемякин.

"Работы было много, и она была тяжелой, все мы трудились до поздней ночи, а когда и до утра. Поэтому мы и смогли победить стихию. Очень важно, что борьбой с наводнением и ликвидацией его последствий руководил наш губернатор Владимир Якушев. Он сумел правильно оценить масштаб стихийного бедствия и оперативно принял целый комплекс единственно верных решений", - отметил прораб Ишимского ДРСУ-5 Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия Владимир Воложанин.

Председатель Ишимского городского совета ветеранов Николай Долгушин и секретарь муниципальной общественной палаты Светлана Стрельцова от имени горожан поблагодарили главу региона за большую помощь в развитии города и ликвидации последствий наводнения.

"Ишим гордится вами!", - обратился к губернатору Николай Долгушин.

По словам главы Ишима Федора Шишкина, в экстремальной ситуации, вызванной сильнейшим паводком, ишимцы продемонстрировали лучшие черты своего характера.

"В подобных случаях всегда появляются герои и антигерои. Героев в Ишиме - большинство. Люди отнеслись к возникшим в результате стихийного бедствия трудностям с пониманием. Ишимцы проявили выдержку и мужество, старались и словом, и конкретными делами помогать друг другу и власти в решении возникших проблем", - сказал глава Ишима в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Ишимцы смогли справиться со стихией, потому что самоотверженно и сплоченно трудились единой командой, в атмосфере доверия и доброты, подчеркнул Владимир Якушев.

"Конечно, от первого руководителя многое зависит. Но успех любого дела, особенно в чрезвычайной ситуации, зависит от того, насколько мы все друг друга понимаем и друг другу доверяем. Именно атмосфера взаимного доверия царила в Ишиме в те памятные дни, когда мы сообща боролись со стихией. Очень нужно, чтобы все мы - и власть, и бизнес, и население - верили друг другу не только в трудные минуты, но и в обычные дни. Тогда мы, честно работая каждый на своем месте, сможем решить все задачи, которые стоят перед регионом - благоустроить наши города и села, создать новые рабочие места, помочь людям, которые в этом нуждаются", - убежден губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен