• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ликвидирован наркопритон

Происшествия, 11:30 28 августа 2016

Проверка по факту организации наркопритона в жилой квартире по ул. Энергетиков проводится тюменскими полицейскими. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что владелица квартиры периодически предоставляет свое жилище различным лицам для употребления наркотиков. Был проведен ряд оперативных мероприятий, в ходе которых зафиксировано несколько эпизодов деятельности наркопритона. Оперативникам удалось проникнуть в квартиру, в которой находились хозяйка и два гостя – наркоманы со стажем. Указанные граждане неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В момент появления полицейских и гости, и организатор наркопритона находились в состоянии наркотического опьянения. Впоследствии установлено, что несколькими часами ранее они употребили синтетическое наркотическое средство. В помещении оперативники обнаружили и изъяли шприцы, а также другие предметы, используемые потребителями наркотиков. Подозреваемая пояснила, что предоставляла свою квартиру малознакомым в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен