• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обучать айкидо будут в тюменских школах и во дворах

Спорт, 15:58 29 августа 2016

Вопрос внедрения айкидо в систему дополнительного образования обсудили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени на встрече с представителями Международной федерации айкидо.

Среди них были директор департамента инструкторов Всемирного центра айкидо сихана Хомбу Додзё Шигеру Сугавара и международный инструктор Куроки Такаши.

"Нам приходится ездить по различным странам, городам, проводить семинары, смотреть, как там ведется работа по популяризации айкидо. Более чем в 130 странах открыты наши филиалы, которые мы сопровождаем теоретически и практически: проводим семинары, конференции, фестивали. После посещения Тюмени приятно удивились и порадовались тому, на каком уровне находится этот вид, насколько он популярен", - прокомментировал Шигеру Сугавара.

"Приятно, когда спортивные федерации охотно идут на такое партнерство. Уверен, в скором времени айкидо еще больше будет востребовано как среди детей, так и среди граждан более старшего возраста. Данный вид боевого искусства не несет агрессии, он ориентирован на элементы самообороны, культуру управления эмоциями, поэтому мы и приняли решение внедрить его в ряд школ и вывести на уровень работы по месту жительства", - подчеркнул директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

В планах у департамента включить айкидо в проект "Спорт в общеобразовательную школу", обучение этому виду боевого искусства в рамках дополнительного образования в ДЮЦ "Авангард" и работа по месту жительства со спорторганизаторами, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен