• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские молодые мамы получают востребованные профессии

Общество, 10:49 30 августа 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

32% женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, хотели бы пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. Таковы результаты опроса, который провела служба занятости региона.

За семь месяцев 2016 года прошли профессиональное обучение или получили дополнительное профессиональное образование при содействии службы занятости 164 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми. Из них 45% обучались по программам профессиональной подготовки, 38% - по программам повышения квалификации, 17% - по программам профессиональной переподготовки. Обучение проходило по 29 квалификациям.

В Ишимский центр занятости обратилась женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, не имеющая профессионального образования. Она выбрала профессию повара, прошла обучение и приступила к работе на новом рабочем месте.

По направлению центра занятости населения Тюмени и Тюменского района молодая женщина в период отпуска по уходу за ребенком получила дополнительное профессиональное образование по программе "Кадровый менеджмент". После выхода из отпуска она продолжила работу на прежнем предприятии, совмещая обязанности секретаря и специалиста кадровой службы.

20% женщин обучаются с применением дистанционных образовательных технологий, которые позволяют успешно совмещать материнские обязанности с профессиональной подготовкой.

Все женщины после завершения отпуска по уходу за детьми до достижения ими возраста трех лет продолжили трудовую деятельность по полученным квалификациям, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен