• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области KNAUF планирует строить модульные здания по новейшей технологии

Губернатор, 10:38 30 августа 2016

Новые инвестпроекты планирует запустить в Тюменской области международная группа компаний KNAUF. В частности, строительство модульных зданий по новейшей технологии. Об этом в интервью "Эксперт-Урал" сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

Этот новый проект, соинвестором которого выступит группа компаний, по сути пилотный для всей Европы. Планируется создание в России предприятия, которое будет отдельно изготавливать стены, пол и потолки для зданий и поставлять их в территории. Местные строительные фирмы будут собирать эти конструкции и возводить готовые здания. При этом модули будут облегченными по весу и недорогими по цене. Тюмень может стать одним из основных регионов по поставке этих конструкций.

Региональный директор KNAUF Insulation по России и СНГ Павел Вишняков сообщил, что KNAUF планирует также реализовать в Тюмени инвестпроект по выпуску стеклобоя. Вопрос – в поиске источников сырья. Мы стремимся продолжить работу по отдельному сбору стеклотары и необходимости консолидации сырья из крупных соседних городов-миллионников", - подчеркнул Павел Вишняков. 

Совладелец международной группы компаний KNAUF Николаус Кнауф, посетивший регион с рабочим визитом в июле, дал своим специалистам несколько поручений. Прежде всего исследовать рынок, провести круглые столы с девелоперами.

Владимир Якушев рассказал, что в 2016 году ведется работа по нескольким новым крупным проектам. Помимо проектов KNAUF, это производство кормовых концентратов компанией Cargill Russia, вторая очередь завода "ДинаЭнерджетикс", проект KCA Deutag по строительству склада готовой продукции и расширению учебного центра (в том числе строительству учебной буровой установки). 

"В июле подписано соглашение о запуске комплекса глубокой переработки древесины — это многоуровневый проект, в котором будет участвовать несколько зарубежных компаний, создано около двух тысяч рабочих мест. Еще ряд проектов с иностранными инвестициями пока в проработке", - сообщил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен