• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе открываются новые проекты в сфере туризма и сервиса

Экономика, 11:43 30 августа 2016

Новые проекты в сфере туризма и сервиса - пять отелей, три торговых центра и крупнейший в стране аквапарк - реализуются в Тюменской области. Об этом заявил заместитель губернатора Вадим Шумков. 

"Модернизация отеля "Тюмень" под брендом Hilton завершена. Кроме того, в высокой степени готовности находится возведение отеля на улице Луначарского в Тюмени. Строительство еще одного здания под брендом международной компании на улице Максима Горького только начинается", - подчеркнул заместитель главы региона.

Местный инвестор возобновляет работы по возведению отеля под брендом Accore на ул. Мельникайте возле рынка "Тюменский". Напомним, что в областной столице под этим брендом уже успешно работает гостиница "Mercure Тюмень Центр" на ул. Максима Горького. В начале 2017 года планируется строительство второго отеля Hilton на перекрестке ул. Республики - Минской.

Крупнейший в России аквапарк будет готов к весне 2018 года. В нем, кроме горок и водных аттракционов, будет зона релаксации с саунами, кафе и бассейнами. Прогнозируется, что в день аквапарк смогут посещать не менее 3 тыс. человек. Причем стоимость билета будет не выше, чем в соседнем Екатеринбурге.

Строительство аквапарка идет полным ходом: на 90% готовы наружные инженерные сети, завершается работа по возведению цокольного этажа, параллельно ведутся работы по отсыпке и благоустройству территории.

"Этот объект позволит создать около двухсот пятидесяти новых рабочих мест, станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра", - прокомментировал Вадим Шумков.  

По словам замгубернатора, в Тюмени будет построено еще три крупных торговых центра, которые предоставят новые рабочие места и будут пополнять налоговыми отчислениями бюджет: "Только компания "Магнит" за два года отчисляет сумму прямых налогов, на которые можно построить стандартный детский сад в любой территории области". Из них несколько десятков миллионов рублей – это налоги от нового логистического комплекса компании, построенного при поддержке правительства региона. 

В Тюменской области появляются десятки новых рекреационных объектов и зданий придорожного сервиса. Тобольский, Упоровский и Абатский районы - территории, где заработали подобные объекты.

Один из самых крупных – кемпинг "Русь", расположенный по федеральной трассе Тюмень – Омск в Омутинском районе. Кемпинг включает мини-гостиницу, столовую, кафе, бильярдную комнату, магазины смешанных товаров и автозапчастей, банно-прачечный комплекс, станцию СТО, планируется стоянка для легковых и крупногабаритных автомобилей.

Отель с сервисными объектами общей площадью 1 тыс. 500 кв. м строится на родине Григория Распутина - в селе Покровском Ярковского района.

"По каждому проекту, малому и крупному, идет ежедневная работа, бизнесу оказывается административная либо финансовая поддержка. Взамен инвесторы предоставят жителям рабочие места, а бюджету – развитие и возможности для решения социальных вопросов", - заключил Вадим Шумков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен