• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Добровольцы угостили детвору Тюменского района арбузами

Общество, 15:05 30 августа 2016

Около 50 кг арбузов съела детвора с. Богандинское Тюменского района. В минувшие выходные для них и для воспитанников детского психоневрологического дома-интерната в с. Успенка добровольцы регионального благотворительного общественного движения "Подари ребенку праздник" провели традиционные "Арбузники".

По словам руководителя движения "Подари ребенку праздник" Анастасии Левиновой, мероприятие стало традиционным для движения еще и потому, что в первые дни осени оно отмечает день рождения.

"В Тюменской области Всероссийское движение "Подари ребенку праздник" появилось в 2010 году в начале сентября. Поэтому мы с особым удовольствием проводим для ребят "Арбузники", после которых стараемся собираться вместе с волонтерами и отмечать день рождения движения. Каждый год мы меняем места дислокации "Арбузников". В этом году провели уже два праздника. В селе Богандинское Тюменского района нам удалось провести интерактивные площадки, веселые старты, аквагрим, в Успенке - развлекательную программу. На подходе третий в этом году "Арбузник" для воспитанников Борковского детского дома, который состоится 3 сентября", - рассказала она.

Особенностью праздников в 2016 году стало взаимодействие регионального общественного движения с волонтерскими отрядами. В Пышминке участвовали ребята из волонтерского отряда "Исток", а в мероприятии на территории Успенского дома-интерната приняли участие добровольцы из волонтерского отряда "Данко".

"Мы очень благодарны ребятам, которые с удовольствием откликаются на наши предложения и поддерживают праздники на территории их муниципальных образований. Очень важно, когда местные добровольцы вовлечены в подобные события. А в Успенке мы были с нашими давними друзьями-собаководами, которые вместе с нами дарили минуты радости и счастья", - отметила Анастасия Левинова.

Она также добавила, что для каждого мероприятия добровольцы движения стремятся выбрать те учреждения и тех ребят, которые больше всего нуждаются в небольшом празднике. Каждое событие нацелено на то, чтобы дети с улыбкой на лице попрощались с летним каникулами и настроились на новый учебный год.

Помимо игр и угощений в селе Богандинское тюменские волонтеры передали собранные в городе вещи и подарки ко Дню знаний для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей. Средства на проведение самих "Арбузников" добровольцы выиграли в ежегодном областном конкурсе молодежных инициатив.

Для того чтобы принять участие в последнем в этом году "Арбузнике", нужно записаться в число добровольцев в группе движения "Подари ребенку праздник" и вложить в праздник частицу души. Возраст и пол, как отмечают организаторы, не играет роли. Главное — желание.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен