• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для малышей разработали новую телефонную игру

Общество, 08:27 31 августа 2016

Обучающее приложение для смартфонов "Мультизнайка" для детей от 3 до 6 лет выпущено в рамках проекта "Интерактивный мульт".

"Интерактивный мульт", проект телеканала "Мульт", в рамках которого выходят детские обучающие приложения для смартфонов, пополнился новой серией игр. Теперь вместе со знакомыми героями Тучкой и Кешей малыши в игровой форме будут изучать слова и буквы.

Сюжет новой игры строится вокруг шляпы волшебника. По легенде в ней хранились слова, которые были украдены и разобраны на части миньонами. Ребенку нужно поймать миньонов и собрать все части слова вместе. Как только это будет сделано, слово превратится в карточку, изображение на которой оживет. Используя приложение, дети не только обогащают свой словарный запас, но и учатся читать по слогам.

Игру можно скачать здесь

К концу 2016 года в рамках проекта также будут выпущены еще две подобные игры по мотивам мультсериалов "Волшебный фонарь" и "Сказочный патруль", только с их помощью малыши будут изучать цифры.

Напоминаем, что проект "Интерактивный мульт" был запущен в октябре прошлого года по инициативе детского телеканала "Мульт". Его задача – производство игр для телефонов по мотивам известных мультсериалов. В рамках проекта уже были выпущены мобильные приложения "Бумажки", "Аркадий Паравозов" и "Ми-ми-мишки", сообщает портал "Я родитель".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен