• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленная "Мечта" открыла двери

Общество, 10:05 31 августа 2016

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Детская школа искусств "Мечта" открылась после капитального ремонта в п. Винзили Тюменского района.

Число детей, желающих заниматься творчеством, с каждым годом росло, а возможности предоставить всем комфортные условия для занятий не было. Администрация района приняла решение отремонтировать здание, построенное 25 лет назад.

Средства выделил областной бюджет, в целом на ремонт, закупку техники и оборудования было потрачено более 31 млн рублей. За восемь месяцев строители превратили типовую коробку в яркую современную школу.

За счет грамотной перепланировки появились дополнительные кабинеты, увеличилась площадь зрительного зала, рядом с классами хореографии есть раздевалки с душевыми кабинками. Для занятий лепкой закупили гончарные круги и муфельные печи, а новым инструментам могут позавидовать профессиональные музыкальные коллективы. Преобразилась и территория вокруг школы, следующей весной вокруг нее зацветут цветы.

На торжественном открытии школы глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила ребят, родителей и педагогов с замечательным событием.

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

"Школа "Мечта" всегда демонстрировала высочайший профессиональный уровень педагогов и творческий потенциал воспитанников. Обновленное здание – лучший подарок всем влюбленным в творчество жителям поселка. Мы не смогли бы реализовать такой серьезный проект без поддержки правительства Тюменской области. Мы можем гордиться тем, что в нашем регионе талантливым детям открыты все пути", - подчеркнула Светлана Иванова.

Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас отметил, что за последние два года только в Тюменском районе капитально отремонтированы четыре детских школы искусств.

Депутат Тюменской областной думы Александр Крупин поздравил ребят и их наставников с новосельем и пожелал им достичь новых творческих вершин.

"Пусть не все из вас станут профессиональными музыкантами и певцами, но любовь к искусству сделает вашу жизнь ярче и интереснее, поднимет ваш культурный уровень, поможет добиться успеха", – сказал он.

В детской школе искусств "Мечта" занимается более 500 детей, работает 41 педагог. В школе преподают инструментальное исполнительство; сольное пение; изобразительное и декоративно-прикладное искусство; хореографическое искусство; хоровое и театральное искусство. Планируется начать обучение дизайну (включая компьютерный дизайн), художественной фотографии, экранным видам искусства, электронной музыке, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен