• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


1 сентября в Тюмени: концерты, конкурсы, сюрпризы

Общество, 08:03 01 сентября 2016

Учреждения культуры Тюмени поздравляют учащихся с началом нового учебного года.

Дом культуры "Орфей" в 9 часов начнет праздничную программу в школе №45 (ул. Мелиораторов, 15). Специалисты подготовили игровую программу, конкурсы и сюрпризы. В 12 часов "Орфей" ждет ребят и их родителей гости (ул. 70 лет Октября, 5в).

В программу "Здравствуй, школьная страна!", которая начнется в 10 часов для учеников школы №13 (ул. Игримская, 30), вошли выступления творческих коллективов Дома культуры и творчества "Торфяник", поздравления первоклассников и первый звонок. В 11 часов сказочные персонажи вместе с творческими коллективами ДКиТ "Торфяник" будут поздравлять с праздником учащихся школы-интерната "Горизонт" (ул. Игримская, 32). Никто не останется без сладких сюрпризов и призов.

Ведущие программы "Всему, что ждет впереди, школа стала началом" в школе №48 (ул. Ершова, 9) расскажут первоклассникам о том, как надо вести себя в школе и проведут веселые уроки. Начало в 10 часов.

Интерактивно-познавательная программа "Мы выбираем мир!" начнется в 10 часов в школе №91 (ул. Судоремонтная, 25). Школьникам расскажут о борьбе с терроризмом и покажут фильм из цикла "Кавказские истории".

Детская школа искусств "Гармония" (ул. Холодильная, 60/1, пр. Заречный, 4а, ул. Рижская, 74/2) приглашает учащихся на встречу "Волшебный мир искусства" с 10 до 19 часов.

В 10 часов в школе №27 (ул. Пермякова, 39а) начнется программа "Звени звонок, не умолкая". Творческие коллективы Центра культуры и искусства "Современник" поздравят всех танцевальными и вокальными номерами.

Мероприятие "Библиотеки: путешествия во времени" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского 51/3) посвящено истории библиотек. Начало в 10 часов 20 минут.

В 11 часов Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) приглашает на программу "В гостях у школьного звонка". Подготовлены конкурсы, викторины и концерт.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) младшие школьники совершат увлекательное путешествие в Страну Знаний. Начало в 11 часов.

В 11 часов первоклассников и учащихся школы №52 (ул. Казаровская, 23а), родителей, бабушек и дедушек артисты Центра татарской культуры ждут на торжественной линейке.

Познавательная игровая программа "Большая перемена" начнется в 11 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1).

Во время экскурсии "Этот чудный книжный мир" в 11 часов учащиеся начальной школы познакомятся с отделами Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского 51/3).

"Русское Радио" в Тюмени Группа компаний "Автоград" приглашают всех первоклашек и их родителей на "Первоклассный семейный праздник", который начнется в 13 часов на площади у автоцентра "Автоград" (ул. Республики, 260).

Центр культуры и творчества "Тюмень" приглашает всех на музыкально-танцевальный фестиваль "В городском саду" в 16 часов на Цветной бульвар (ул. Герцена, 87).

Центр русской культуры в 18 часов в сквере "Казачьи луга" (ул. Домостроителей, 18) начнет День знаний в форме открытого урока для школьников. Будут организованы состязания разного уровня - не только интеллектуальные, но и спортивные, где участники покажут ловкость и смекалку. Затем пройдет торжественное посвящение в первоклассники, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен