• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры "Газпром нефти" организовали для детей научную лабораторию

Общество, 15:59 31 августа 2016

Воспитанники центра социальной помощи "Семья" в Тюмени стали участниками научно-познавательного проекта "Лабораториум", который организовали сотрудники "Газпромнефть-Региональных продаж".

Дети погрузились в увлекательный мир науки и экспериментировали вместе со взрослыми.

Как превратить белый цветок в красный, а стакан воды – в черную жидкость, для чего нужно чистить зубы и кто такие микробы, что такое электричество и как приручить молнию – вот лишь немногое из того, что юные ученые узнали во время мероприятия. Завершилась акция грандиозным азотным шоу и "азотным чаепитием".

"Для наших ребят любое мероприятие – настоящий праздник. Многие из них лишены родительского тепла и беззаботного детства, поэтому мы всегда рады таким акциям. Что касается проекта "Лабораториум", он хорош вдвойне: это не только веселый досуг, но и хорошая возможность в интерактивной игровой форме узнать больше об окружающем мире", – поделилась впечатлениями исполняющая обязанности заведующей отделением социальной реабилитации центра "Семья" Евдокия Шабалина.

Чтобы дети могли самостоятельно продолжить научные эксперименты, волонтеры вручили юным лаборантам наборы для проведения разнообразных научных опытов. Теперь каждый ребенок сможет открыть удивительные секреты мира, объяснив многие природные явления.

Волонтерские акции "Лабораториум", реализованные в рамках программы социальных инвестиций "Родные города", пройдут также в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове, Новосибирске и Омске.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен