• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области созданы все условия для семей и развития детей, считает Ирина Макарова

Общество, 13:27 01 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Согласие" в Ишиме уже десять лет возглавляет Ирина Макарова.

По ее словам, в Тюменской области реализуется системная политика поддержки семей с детьми. Большое внимание уделяется профилактике семейного неблагополучия и формированию осознанного родительства. Она считает, что важно вовремя начать работу с семьей, предупредить проблему.

"Особенно востребована у детей и родителей услуга получения экстренной психологической помощи. Следует помнить, что из любой ситуации есть выход, и есть специалисты, которые помогут его найти", - уверена директор центра.

Ирина начинала деятельность в социальной сфере психологом, работала с пожилыми людьми, с инвалидами. Она гордится тем, что живет и работает в Тюменской области.

"Другие регионы с завистью говорят о нас, потому что в Тюменской области созданы все условия для развития детей. Наши руководители не стоят на месте и нам помогают двигаться вперед", - подчеркнула Ирина Макарова.

Ее супруг - индивидуальный предприниматель Евгений Макаров - владелец единственного в Ишиме кинотеатра. Более четырех лет он радует ишимцев новинками кинопроката. В планах у бизнесмена открытие третьего зала на 150 мест с экраном в три раза больше имеющихся.

"Это позволит не только увеличить число посетителей кинотеатра, но и предлагать зрителям на выбор больше интересных фильмов. В Ишиме в кинотеатр больше идет молодежь. Возрастной диа­пазон - от 12 до 35 лет. Часто приглашаем в гости ребят из центра "Согласие", церковно-при­ходской школы. Для них мы показываем кино бесплатно", - рассказал Евгений Макаров.

У Ирины и Евгения двое детей, дочь учится в Тюменском индустриальном университете, сын перешел в девятый класс, оба планируют устроить свою судьбу в Тюменской области.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен