• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мост влюбленных в Тюмени готовят к покраске

Общество, 12:00 01 сентября 2016

Семь слоев старой краски снимут с Моста влюбленных строители. Специалисты по мостовым сооружениям очистят и покрасят его конструктивные элементы, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Авторы проекта не забыли и о световом оформлении – предусмотрели различные виды освещения: повседневное и праздничное. "Природа нынче подарила нам яркое лето, хочется верить, что и осень будет сухой и теплой – по-настоящему золотой. Это позволит осуществить все задуманное, а значит, один из самых любимых тюменцами и гостями городских объектов – Мост влюбленных преобразится к концу октября", - сообщили рабочие. 

Напомним, что на Мосту влюбленных появятся и малые архитектурные формы, и, конечно, новое покрытие. Новые элементы декора по завершении ремонта появятся лишь в заречной части моста. Здесь из бронзы установят штурвал и балясины.

Укладка асфальтового покрытия - один из заключительных этапов капитального ремонта. В сжатые сроки будет выполнен демонтаж старого асфальта, пескоструйная обработка ортотропной плиты, гидроизоляция и укладка асфальтобетона, а также восстановление антикоррозийных покрытий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен