• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто пятьдесят рабочих мест создадут в тюменском рыбном технопарке

Экономика, 14:44 03 сентября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Две тысячи рабочих мест создадут в тюменских индустриальных парках

Около 150 новых рабочих мест будет создано в ходе развития рыбного технопарка в пос. Молодедный Тюменского района. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" президент ассоциации предприятий рыбной промышленности "Оцелот" Руслан Цицкиев.

"Рыбоперерабатывающий завод, который мы торжественно открыли в марте 2016 года, пока укомплектован кадрами примерно на 60 процентов. Там уже трудятся более ста человек. После выхода на проектную мощность за заводе будет создано столько же рабочих мест", - рассказал Руслан Цицкиев.

Еще порядка 50 рабочих мест планируется создать после ввода в эксплуатацию второй очереди рыбного технопарка - завода по выращиванию судака и муксуна, добавил президент ассоциации предприятий рыбной промышленности "Оцелот".

Отметим, что до 2021 года в региональной экономике будет создано 50 тыс. новых рабочих мест. Такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения".

"Мы приложим максимум усилий для того, чтобы выпускники наших вузов и средних специальных учебных заведений могли найти достойную работу здесь, дома, на тюменской земле. Мы будем системно и жестко добиваться снижения административной нагрузки на бизнес", - подчеркнул губернатор.

По мнению Руслана Цицкиева и других экспертов, поставленная губернатором задача вполне по силам предпринимательскому сообществу.

"Я уверен, что тюменские предприниматели активно поддержат инициативу главы региона. Убежден, что задача реальна, потому что в Тюменской области создан исключительно благоприятный климат для развития предпринимательства", - отметил президент областной Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен