• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонт дороги на улице Запольной в Тюмени выполнен на семьдесят процентов

Общество, 15:14 01 сентября 2016

Готовность работ на ул. Запольной в Тюмени составляет 70%. Здесь завершено устройство двух путепроводов, трех съездов, ливневой канализации, локальных очистных сооружений, подпорной стенки, большей части шумозащитных экранов.

Ремонт и реконструкция дорог ведется как на центральных магистралях, так  и в районах индивидуальной жилой застройки города.  

Завершены работы на улице 2-й Луговой (от ул. Иртышской до ул. Щербакова) и транспортная развязка на перекрестке улиц Щербакова и 2-й Луговой. Построены улицы в 3 – 6 микрорайонах жилого района Тюменский (проезд между ул. Д. Менделеева и ул. Н. Семенова).

Ведется капитальный ремонт ул. Комсомольской. На объекте выполнено устройство ливневой канализации, основания дорожной одежды. Строительно-монтажные работы продолжаются.

Проводится реконструкция ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Осипенко. Уже выполнена укладка водопровода, частично – устройство ливневой канализации, переустройство теплосетей, прокладка кабельной канализации, устройство земляного полотна.

Построено 35% надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и В. Гнаровской. На объекте выполнены работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации, установке опор и устройству пролетного строения, ведутся работы по сборке и монтажу второго пролетного строения. 

Работы по асфальтированию грунтовых и щебеночных дорог города выполняются комплексно с 2012 года, в рамках капитального ремонта автомобильных дорог. Общая протяженность объектов капитального ремонта, выполненных в 2016 году в районах индивидуальной жилой застройки, составит более 6,5 км.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен