• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Гараничев в Инфопарке увидел будущее областной столицы

Общество, 14:30 01 сентября 2016

Карта Тюмени с объектами будущего особенно понравилась российскому биатлонисту Евгению Гараничеву в Инфопарке Тюмени.

В формате 3D он увидел, какие здания, развязки и площади появятся в Тюмени в ближайшие годы, сообщает пресс-служба проекта.

Во время экскурсии спортсмен с интересом изучил все арт-объекты, рассказывающие о развитии региона.

"Экскурсия рассказывает про развитие тюменского производства, прирост численности населения, успехи региона. Особенно понравились картинки в 3D – они буквально завораживают графикой. Я рад, что у нас в Тюмени есть такие технологии. Это приятно", – сказал российский спортсмен.

Особое внимание биатлонист обратил на спорткомплекс "Олимпик", который построится в Тюмени через несколько лет. В двухэтажном здании на ул. Пржевальского расположится несколько спортивных залов, бассейн с шестью дорожками, тренажерный комплекс.

"Важно строить спортивные объекты, и очень здорово, что в Тюмени этому уделяется достойное внимание", – отметил Гараничев.

Добавим, что Евгений Гараничев был на экскурсии со своим сыном, который наблюдал за происходящим из коляски. После прогулки по Инфопарку Евгению Гараничеву вручили эксклюзивную метку мамонта. Когда смотришь на нее через приложение в телефоне, мамонт оживает, начинает двигаться и издавать звуки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен