• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сорокинском районе дети прыгали на опасном батуте

Общество, 15:25 01 сентября 2016

30 нарушений при эксплуатации надувных батутов выявили прокуроры в Тюменской области.

Прокуратура Сорокинского района выяснила, что центр культуры и досуга эксплуатирует батут и горку с нарушением требований законодательства. У центра не было эксплуатационной документации и информации о проведенных технических освидетельствованиях оборудования, что представляет опасность для жизни и здоровья потребителей и эксплуатирующего персонала. Прокуратура района возбудила в отношении директора центра административное дело.

Ишимская межрайонная прокуратура установила, что на территории муниципальных учреждений культуры и спорта два местных предпринимателя разместили надувные батуты без оформления разрешительных документов на земельные участки.

В отношении предпринимателей возбуждены административные дела. В адрес глав администраций, на землях которых были установлены батуты, внесено представление. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования предпринимателям объявлены предупреждения, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в Тюмени в мае на батуте на бульваре в микрорайоне Войновка одна из конструкций батута в виде башни частично сдулась, и двое детей самостоятельно не смогли выбраться из аттракциона, получив ссадины. По материалам проверки прокуратуры Ленинского округа было возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Всего прокуроры выявили около 30 фактов нарушений закона. Для их устранения внесено 19 представлений, возбуждены четыре административных дела. По актам прокурорского реагирования 14 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен