• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В микрорайонах Тюмени появятся новые школы и детские сады

Общество, 09:21 02 сентября 2016

Фото Сергея Русанова

Все школы города выдержали проверку инспектирующих органов и готовы к работе. Исключение составляют некоторые корпуса учебных учреждений, где проводятся капитальные ремонты.

Об этом рассказал директор департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов.

По его словам, до 15 ноября капремонт будут проводить в школе №5. В школу поставят новое оборудование и мебель. До завершения основных ремонтных работ ребята учатся во втором корпусе школы №5, расположенный по ул. Мурманской.

В школе №13 завершены противоаварийные работы и определен подрядчик для проведения капитального ремонта. Открыть для школьников ее планируют через год. Пока что уроки проходят на базе православной гимназии и в центре дополнительного образования "Бригантина".

Также запланировано кардинальное обновление второго корпуса школы №9  на ул. Шишкова.

В 2017 году планируется открыть самую большую городскую школу на 1 тыс. 500 мест в "Восточном-2".

"Разрабатывается проектно-сметная документация для проектирования школ в микрорайонах "Ямальский-1" и "Ямальский-2" , в районе улиц Бориса Житкова – Янтарной и жилом районе "Мыс".  Проектируются и детские сады в "Ямальском-2", в Тюменском микрорайоне и жилом районе "Тура". Детские сады также появятся в Суходолье, Ожогино, Европейском, Новопатрушево, их построят в рамках частно-государственного партнерства", - отметил Вячеслав Воронцов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен